政府信箱

来信情况:
信件主题: 申诉
来 信 人: 单凤鸣 来信日期: 2019-04-08 信件编号: 201904081148332942
来信内容:

我是一名个体经营者,主营酒类商品,经营地址在龙凤后阿龙山街市场北段道西门市房,证照齐全。几年来,由于阿龙山街市场的存在,市场上什么都可以卖,有一户经营白酒的经营者什?#35789;中?#37117;没有,还正好堵在我的店铺门口,广播喇?#26085;?#22825;震天动地,广告牌想写什么就写什么,?#29616;?#24433;响了我的经营权益,我当面?#36864;?#20132;涉,他比?#19968;?#21385;害,告诉我:“你愿那告就那告,有招就去使等等”。几年来,我一直向有关部门反映,市场监管部门、食药管理部门、综合治执法局等都说管不了,难道在根河市政府的辖区内大道上随便无照、无证经营酒类商品就没人敢管吗?那我们这些合法经营的商户,正常纳税,图的是什么呢?还不如什么都不交的违法经营者吗?如果一旦出现食品安全事故,谁人负责呢?请问有关领导:非法经营食品类商品在根河是?#24066;?#30340;吗?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:根河市城市管理综?#29616;?#27861;局

处理时间:2019-06-28

处理状态:处理完

答复内容: 根河市城市管理综?#29616;?#27861;局调查结果如下:一、被告经营者李某印(榆树市老太太酒业有限公司)证照齐全,并非无证经营,该经营者也没有广播喇叭噪音扰民。二、两者的经营时间,被告方李某印是2017年7月份就在根河市露天市场这个地方经营酒品了,而上告者单凤鸣的酒坊是2018年7月开业的。三、被告方李某印有吉林省高粱散白酒的质量技术监督检验测试中心的检验报告,不存在食品安全问题。综上调查,我局认为李某印无法提供任何根河市的质量技术认证。因无门市,无法取得工商执照,所以认定其为无?#31449;?#33829;。根据?#27573;拚站?#33829;查处取缔法》第四条,对李某印经营的红高粱酒摊位予以取缔。现定李某印现已撤出市场,不在根河经营。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
触碰?#20063;?#23637;开
悉尼对墨尔本胜利
北京pk拾赛车高手计划 利宝网手游交易平台 注册就送彩金真实网站 香港单双王准网站 pk10计划软件手机版免费版 北京pk赛车软件安装 江苏时时技巧 pc蛋蛋怎么买容易赢 pk10冠军无错杀号 3d购买技巧 捕鱼赢现金10元提现 时时彩后二包胆0369 三公扑克牌 华兴娱乐下载 赛车pk10官网开奖记录 福建时时开奖走势图百度百度贴吧